Все новости
Общество
28 Декабря 2022, 17:05

Альшеевский район - в числе лучших муниципалитетов республики

В Башкортостане назвали города и районы, которые по итогам 2022 года стали победителями конкурса «Достижение года». В число победителей вошел и наш Альшеевский район.

Альшеевский район - в числе лучших муниципалитетов республики
Альшеевский район - в числе лучших муниципалитетов республики

Напомним, в октябре 2020 года Глава Башкортостана Радий Хабиров подписал указ, которым определил порядок проведения конкурса и методику формирования рейтинга для выявления лучших муниципалитетов.

Согласно документу, победителей выявляют в пяти номинациях. Это – «Здоровый и спортивный муниципалитет», «Демографическое и социальное развитие», «Устойчивое экономическое развитие», «Безопасная и комфортная территория» и «Эффективная обратная связь».

Муниципальные образования оцениваются в разрезе трех групп: городские округа, районы с административным центром – городом и сельские районы. В каждой определяется один победитель. При этом муниципальное образование может стать получателем гранта только в одной номинации – средства направляются на дальнейшее развитие территорий.

Отрадно, что в число победителей конкурса «Достижение года» вошел и наш муниципалитет. По итогам 2022 года Альшеевский район признан лучшим в номинации «Устойчивое экономическое развитие».

Вот такое приятное завершение года. Это общее достижение и заслуга, в которые каждый из вас, альшеевцы, внес частичку своего труда. Мы знаем, что нерешенных вопросов еще много, но я уверен, что совместными усилиями будем их решать. Спасибо вам за труд и любовь к родному району! Желаю всем здоровья, успехов и новых побед!» – написал на своей странице в соцсетях глава администрации района Дамир Мустафин.

Руководством республики также отмечены профессиональные достижения глав муниципалитетов. Высокой государственной награды удостоился и Дамир Мустафин. За многолетний добросовестный труд глава администрации Альшеевского района награжден медалью «За трудовую доблесть».

Медаль «За трудовую доблесть» - новая государственная награда Башкортостана. Она учреждена согласно указу Главы республики Радия Хабирова в 2021 году и вручается за профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд и высокие трудовые достижения. 

Автор:Фануза Салямова
Читайте нас: