Мужчина признан судом виновным. Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и с лишением права управления транспортными средствами на 3 года. Судом также приянто решение о взыскании с виновника ДТП компенсации морального вреда в пользу потерпевших в размере 5 млн рублей. Приговор в законную силу пока не вступил.
Напомним, авария произошла 9 мая прошлого года в п. Чишмы. Следствием установлено, что обвиняемый в нетрезвом состоянии за рулем машины «Тойота Камри» ехал на большой скорости по ул. Революционной. При обгоне он подрезал автомобиль «Хонда Цивик», за рулем которого находилась 32-летняя Диана Сафарова. В результате ее автомобиль врезался в столб. Девушка погибла на месте. Виновник ДТП скрылся с места аварии.
У погибшей Дианы Сафаровой, племянницы нашего земляка, народного артиста Башкортостана Анвара Нургалиева, остались трое детей.