+19 °С
Облачно
Подписаться на Дзен
Общество
7 Июля 2025, 09:00

Двор, в котором мы живем

Любой житель многоквартирного дома с легкостью представит, каким бы он хотел видеть идеальный двор.

Двор, в котором мы живемДвор, в котором мы живем
Двор, в котором мы живем

Уютный зеленый сквер, скамейки и аккуратные урны для мусора, детская и спортивная площадки, парковка,  комфортный проезд к дому. Воплотить эту мечту в жизнь вполне реально. Главное, чтобы у собственников квартир было желание.

Одним из таких дворов в нашем райцентре можно назвать территорию двухэтажного дома №3 по улице Мира.

- Построенный в 70-х годах панельный дом находится под управлением компании «Раевский уют», руководителем которой является Ильдар Дадабаев. Попав в программу комплексного благоустройства дворовых территорий «Башкирские дворики», которая действует в регионе уже шестой год, наши подъезды были отремонтированы, а двор покрыт асфальтом. После поведенных работ по благоустройству, мы решили разбить клумбы у дома, - рассказывает старшая по дому Татьяна Дунюшкина.

Вместе с Татьяной Сергеевной с большим интересом подошли к этому делу Надежда Коваленко, Зиля Багаутдинова и Нина Скрыгина. Больше десяти видов  цветов используют они при посадке, учитывая сезон и период цветения: флоксы и лилии, гвоздики и сальвии, львиный зев и розы, георгины и петуньи… Самостоятельно приобретают семена и корешки, ухаживают за растениями и следят за чистотой вокруг.

Двор, в котором мы живем
Двор, в котором мы живем
Двор, в котором мы живем
Двор, в котором мы живем
Двор, в котором мы живем
Автор:Юлия Искандарова
Читайте нас