

Как сообщает пресс-сужба прокуратуры Башкортостана, мужчина обвиняется в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека, совершенном в состоянии опьянения, будучи лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию.
По версии следствия, в августе нынешнего года в вечернее время мужчина, управляя автомобилем марки «ВАЗ-2114» без водительского удостоверения в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на 12-летнюю девочку, передвигавшуюся на велосипеде в попутном направлении по ул. Вокзальной с. Аксеново. В результате ДТП ребенок скончался от полученных травм на месте происшествия.
Обвиняемый признал вину в совершении преступлений.
Уголовное дело направлено в Альшеевский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.