В этом году праздник выпал на пятницу. Как сообщает Гострудинспекция республики, сотрудники, у которых классическая «пятидневка», отдыхают 1, 2 и 3 мая, у кого «шестидневка» - 1 и 3 мая. Продолжительность работы в четверг, 30 апреля, сокращается на один час.
При предоставлении ежегодного основного или дополнительного оплачиваемого отпуска в число календарных дней отпуска не включается только 1 мая, то есть отпуск продлевается на один день.
Заместитель руководителя Гострудинспекции Оксана Ванскова напоминает также о том, что для работников, которые будут заняты 1 мая (по графику, вахта и так далее) предусмотрена оплата труда в двойном размере (ст. 153 ТК РФ).
- Привлечение к работе сотрудника, для которого 1, 2 и 3 мая являются выходными, допускается только с его письменного согласия за исключением ряда случаев (ст. 113 ТК РФ), оплата производится в двойном размере либо предоставляется другой день отдыха (отгул). Работник вправе отказаться от работы в свой выходной, если нет соответствующего приказа и его письменного согласия, - отметила Оксана Ванскова.