

Увидев объявление о конкурсе «Волонтер преподобного Серафима Саровского», я заинтересовалась условиями. Но окончательное решение было принято после того, как управляющий Салаватской епархией епископ Салаватский и Кумертауский Николай благословил меня на это доброе дело.
Мои экскурсии детей по родному краю, святым местам, храмам, монастырям как раз соответствовали предлагаемой номинации. Собрав документы и все наработки, я отправила свою конкурсную работу в Нижегородскую область.
Первым, кто поздравил меня с получением диплома «Волонтера преподобного Серафима Саровского - 2026», стал Владыка Николай. Московский Патриархат опубликовал на своем сайте список победителей этого конкурса. Было неожиданно и очень трогательно услышать слова поздравления от нашего духовного наставника. Я рада, что мои труды на благо Русской Православной Церкви были оценены по достоинству. С гордостью ношу это высокое звание и стараюсь оправдывать его.
Это не единственное признание моих заслуг в общественной работе. Я дважды становилась номинантом и победителем республиканского конкурса «Алга - Патриот», удостаивалась ценных призов, а также приглашалась в Уфу на торжественные церемонии награждения. Такое внимание всегда очень приятно и вдохновляет на новые добрые дела.
Награждение победителей конкурса «Волонтер преподобного Серафима Саровского – 2026» состоится на торжественной церемонии в рамках проведения форума «Наследие преподобного Серафима Саровского как основа жертвенного служения» в Свято-Троицком женском монастыре села Дивеево Нижегородской области.
Если говорить о дальнейших планах, есть желание продолжать трудиться на благо Русской Православной Церкви, есть новые темы для участия в конкурсах, совсем недавно меня пригласили на учебу в Уфимский университет науки и технологий, более углубленно изучать историю православия, учиться никогда не поздно.