Все новости
Подписка
17 Июня 2021, 17:17

Супруги Шавалиевы из Мендяново - давние читатели «районки»

Табрист Шавалиев стал победителем акции "Приз каждую неделю", которую проводит редакция газеты "Альшеевские вести" .

Табрист Шаймарданович оказался открытым, общительным собеседником. Подтянутый, моложавый – не скажешь даже, что давно разменял восьмой десяток. Всю жизнь проработал в родном колхозе «Авангард» водителем, постоянно в дороге, «тридцать лет возил председателя, куда только не приходилось ездить», - вспоминает он.
Под стать супругу и Хафиза-апа. Трудилась дояркой, а дома ждали большое подворье, сад, огород, нескончаемые хлопоты по хозяйству. Супруги Шавалиевы вместе уже 56 лет, воспитали пятерых детей, все нашли свое место в жизни, обзавелись семьями. К сожалению, и горе не обошло стороной их дом, несколько лет назад трагически погиб сын. Табрист-абый и Хафиза-апа не поддаются унынию, 11 внуков и внучек, две правнучки не дают скучать. Вот на днях внучка Алия окончила девятый класс, получила аттестат – не это ли повод для радости?
Долгие годы выписывают и читают газету «Элшэй хэбэрлэре» на татарском языке, можно сказать, сроднились уже. Несколько раз отправляли подписную квитанцию на розыгрыш, но не везло. А нынче получилось удачно – в подарок постоянным читателям «районки», ветеранам труда Хафизе и Табристу Шавалиевым из Мендяново достался набор для воды.
Читайте нас: