Все новости
Подписка
14 Декабря 2021, 16:10

В Гайниямаке прошел День подписчика

В разгар подписной кампании на будущий год, в декаду подписки, редакция газеты «Альшеевские вести» выехала в одно из больших, отдаленных от райцентра сел на День подписчика.

В Гайниямаке прошел День подписчика
В Гайниямаке прошел День подписчика

Такое традиционное и любимое многими нашими читателями мероприятие, когда можно с выгодой подписаться на «районку» да еще получить небольшой, но приятный подарок, мы проводим постоянно в райцентре, выезжаем на районный сабантуй, нынче осенью провели на сельхозярмарках в Раевском, Шафраново и Аксеново. И вот первый раз День подписчика был организован в Гайниямаке.

Мы, работники редакции, переживали не на шутку. Ведь кто хотел, давно уже продлил подписку на газету, да к тому же эпидемия ковида плюс сезонные заболевания. Придут ли сельчане? Поддержат ли? Сама уроженка Гайниямака, я, конечно, волновалась больше всех. Ведь держать экзамен перед земляками ох как не просто!

Сразу скажу, волнения были напрасны. Только успели разложить газеты, подарки, а почтальоны Зульфия Рафагутдинова и Зиля Хамидуллина достали квитанции, калькуляторы, ручки, как пришел наш первый подписчик.

Ранис Зарипов. Трудился в животноводстве, долгие годы заведовал фермой, был бригадиром. Теперь на заслуженном отдыхе. Вместе с супругой вырастили троих детей, не нарадуются внукам. Всю жизнь выписывают районную газету, республиканские издания. Не изменил предпочтениям Ранис Рифович и сегодня. «Активист, ни один субботник не проходит без его участия», - похвалили почтальоны.

Надо сказать, и это ни для кого не секрет, большинство наших подписчиков – пенсионеры, отдавшие долгие годы нелегкой колхозной работе, живущие сегодня заботами детей и внуков, не забывающие и о пище духовной. На сегодняшнем Дне подписчика они выписывали не только «Элшэй хэбэрлэре», а несколько изданий, в числе любимых у сельчан остается газета «Омет». Таков и Минигарай-абый Хисматуллин. Трудился в колхозе, работал в пожарке. Он тоже не остается в стороне от общественной жизни, был смотрителем верхнего погоста в деревне. «Именно по инициативе Минигарая Мухарямовича мы смогли построить домик для принадлежностей на кладбище, он был зачинщиком, сам собирал у односельчан деньги», - отметил глава поселения Алик Усманов.

Отрадно, что глава села, почтальоны, культработники про каждого пришедшего на День подписчика находили теплые слова, отмечали их вклад в колхозное производство и в сегодняшнюю жизнь деревни. Газиля-апа Тимербулатова, проработавшая 39 (!) лет дояркой, когда труд в основном был ручной, с мужем Раисом Халиулловичем, тоже животноводом, выписывает много периодики, еще и покупает на почте газеты и журналы. Видно, что Газиля Фатхлисламовна начитанна, она правильно ответила на многие вопросы викторины по истории районной газеты.

Минигарай-абый Сайфутдинов также отдал свои лучшие годы колхозу «Искра», не прерывал дружбу с районной газетой. И сегодня отправил свою дочь Рузалию продлить подписку.

Гульнара Кашаева, три десятка лет проработавшая в медицине, каждый год выписывает «Элшэй хэбэрлэре». А ее сестренка, управделами сельского поселения Клара Курмиева, сделала  сюрприз маме: оформила ей подписку на «районку».

Наш День подписчика пришелся на большой праздник, который отмечается сегодня в республике, – День башкирского языка. К этой дате библиотекарь Альбина Усманова вместе с заведующей домом культуры Илюсой Гималетдиновой провела интеллектуальную игру-викторину «Халык теле мина - хаклык теле» . Мы с нескрываемым восторгом смотрели, какие наши сельчане, в основном это читатели "районки", активные и талантливые, эрудированные и начитанные.

День подписчика в Гайниямаке состоялся. От коллектива «Альшеевских вестей» выражаем огромную благодарность главе поселения Алику Усманову, сотрудникам отделения почты во главе с Гульнарой Гареевой, культработникам за неоценимую помощь в организации и проведении мероприятия. И, конечно же, большое спасибо нашим подписчикам за верность газете!

16 декабря День подписчика пройдет в доме культуры с. Ташлы. Добро пожаловать!

Фото Айгуль Мухаметдиновой.

В Гайниямаке прошел День подписчика
В Гайниямаке прошел День подписчика
В Гайниямаке прошел День подписчика
В Гайниямаке прошел День подписчика
В Гайниямаке прошел День подписчика
В Гайниямаке прошел День подписчика
В Гайниямаке прошел День подписчика
В Гайниямаке прошел День подписчика
Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас: