Все новости
Подписка
12 Марта 2022, 17:13

За подписку на газеты – ноутбук

Жительница села Кармаскалы Алина Багаутдинова стала победительницей республиканского конкурса «Подпишись и выиграй». Она отправила квитанции о подписке на 1 полугодие 2022 года на газеты «Башкортостан» и «Кармаскалинская новь» в ГУП Издательский дом «Республика Башкортостан» и стала обладательницей ноутбука.

За подписку на газеты – ноутбук
За подписку на газеты – ноутбук

– Приятно, что жители вашего района активно подписываются на районные и республиканские издания и принимают участие в конкурсах. В наше время важно иметь источники, в которых публикуется достоверная и открытая информация, – отметил Павел Быков.
Алина Багаутдинова работает ведущим архивистом архивного отдела администрации района. Она призналась, что было приятно получить подарок в профессиональный праздник. 10 марта в России отмечают День архивов.
– А новость о том, что я стала победительницей, пришла мне в канун дня рождения. Было неожиданно и очень приятно, – поделилась Алина Альфритовна.
Она также рассказала, что всегда любила читать газеты. Может быть потому, что ее мама – Валентина Мустаева – всю жизнь работала в кармаскалинской типографии – сначала наборщицей, потом печатницей.
– Мы жили недалеко от типографии, и в детстве я постоянно бегала к маме на работу. Кроме того, сейчас моя профессия также связана с информацией. В нашем архиве хранится множество документов, а также все выпуски районной газеты, начиная с года ее основания – 1930-го. Экземпляры издания очень востребованы. К нам постоянно приходят исследователи и рядовые граждане, чтобы найти на страницах районки интересующие их сведения. Сейчас в архиве мы начали работу по оцифровке районной газеты. В скором будущем она будет доступна для всех у нас на портале, – рассказала Алина.
Напомним, ГУП Издательский дом «Республика Башкортостан» традиционно в период подписной кампании проводит конкурсы для подписчиков. Любой желающий может послать копию квитанции о подписке и выиграть крупные призы. Розыгрыши максимально честные. Они проводятся в прямом эфире программы «Салям» на БСТ.

Автор:Информация предоставлена ГУП РБ Издательский дом "Башкортостан"
Читайте нас: