- Голосование по поправкам в Конституцию назначено на 1 июля. В силу они еще не вступили, а гарантии, которые закрепляют, уже действуют. Если подумать, никакого феномена здесь нет, все закономерно. 20 лет труда и развития страны под руководством Владимира Владимировича Путина приносят свои плоды. Поддержка бизнеса и меры по сохранению занятости как раз отражают предложения, закрепляющие в Конституции права человека труда. Выплаты семьям с детьми говорят о том, как государство заботится о подрастающем поколении.
Поддержка бизнеса и меры по сохранению занятости отражают предложения, закрепляющие в Конституции права человека труда. Выплаты семьям с детьми говорят о том, что государство заботится о подрастающем поколении. То, как система здравоохранения справляется с вирусной угрозой, - это о доступной медицинской помощи.
И дата всероссийского голосования по поправкам в Конституцию была перенесена исходя из главного приоритета - сохранения жизни и здоровья граждан. Ведь ничего не может быть важнее безопасности людей.
Что касается безопасности голосования, то Центризбирком РФ продемонстрировал строгие санитарные стандарты, по которым будут работать избирательные участки. Кроме того, голосование пройдет не только 1 июля, но в течение шести предшествующих этой дате дней. Это поможет минимизировать контакты людей.
Отметим, что речь идет об Основном законе, который будет определять жизнь нашей страны, наших детей сегодня и в будущем, будет усиливать социальные гарантии и трудовые права. Поэтому за ходом голосования будут следить общественные наблюдатели, - сказала Гульнур Кульсарина.