Президент России Владимир Путин в понедельник 13 июля проведет заседание президиума Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
В четверг на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив Путин сообщил, что намерен в ближайшее время обсудить с членами кабмина вопросы реализации нацпроектов.
Ключевые цели 12 национальных проектов, а также Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры обозначены в майском указе Путина. Это задачи в сферах здравоохранения, демографии, образования, экологии, жилья и городской среды, автомобильных дорог, науки, цифровой экономики, производительности труда и поддержки занятости, культуры, международной кооперации и экспорта, малого и среднего предпринимательства и поддержки индивидуальной предпринимательской инициативы. Каждому из направлений соответствует свой национальный проект.