Все новости
Политика
9 Августа 2021, 15:11

Радий Хабиров заручился поддержкой Президента в подготовке к 450-летнему юбилею Уфы

Глава Башкирии заручился поддержкой Президента Владимира Путина в подготовке к 450-летнему юбилею Уфы, которое запланировано на 2024 год. О предстоящем юбилее башкирской столицы речь зашла во время встречи Главы государства с Радием Хабировым 6 августа в Абзелиловском районе.

«Мы, конечно, поговорили о 450-летии Уфы. Я поблагодарил Президента за то, что он поддержал нас, этому мероприятию именно Президент придал статус федерального значения. Мы проговорили о строительстве ряда важнейших объектов, которые мы хотим [возвести] к 450-летию. Теперь мне предстоит общение с Минфином, с Минстроем РФ. Очень положительная была встреча», — сообщил руководитель региона в понедельник на оперативном совещании в правительстве.

Также, по его словам, состоялся предметный разговор о Евразийском научно-образовательном центре, об участии Башкирии в программе «Приоритете 2030» и реализации в нашей республике проекта по строительству карбонового полигона.

«Вы знаете, именно с подачи президента мы запустили проект Евразийского НОЦ, и меньше чем за год существования НОЦ получили порядка 850 млн рублей на развитие науки и высшего образования республики. Сейчас идет рассмотрение заявок на получение НОЦ статуса кампуса, — рассказал Радий Хабиров. — В целом, я доложил, что республика активно развивается. Мы занимаем первое место в стране по реализации промышленной политики, поэтому нам всем было не стыдно докладывать главе государства о тех задачах, которые мы выполняем».

 

Радий Хабиров заручился поддержкой Президента в подготовке к 450-летнему юбилею Уфы
Радий Хабиров заручился поддержкой Президента в подготовке к 450-летнему юбилею Уфы
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: