-3 °С
Облачно
80 лет Победы
Все новости
Политика
5 Декабря 2021, 01:03

Радий Хабиров посетил Белорецкий район

4 декабря в ходе рабочей поездки врио Главы Башкортостана Радий Хабиров побывал в Белорецком районе.

Как сообщает пресс-служба Главы РБ, в селе Тирлянский руководитель региона принял участие в церемонии открытия нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Планета», после чего обсудил с местными жителями актуальные проблемы территории. В числе наиболее острых вопросов – нехватка медицинских кадров, развитие дорожной и коммунальной инфраструктуры, строительство социальных и культурных объектов, а также незаконная вырубка леса.
Здесь же Радий Хабиров осмотрел сельский дом культуры, размещённый в здании постройки 1930-х годов. По словам руководства муниципалитета и жителей, селу необходим современный многофункциональный социально-культурный центр. Врио Главы Башкортостана отметил, что республика готова оказать содействие в его строительстве.
В Тирлянском руководитель региона осмотрел одну из достопримечательностей населённого пункта – развалины металлургического завода, смытого наводнением в 1994 году. Там, в частности, установлено огромное железное колесо со спицами – один из приводов, вращавших прокатные станы. Вес колеса – около 100 тонн. Сегодня это место пользуется огромной популярностью у туристов. Радий Хабиров поручил администрации района благоустроить территорию.
В Белорецке врио Главы региона посетил межрайонный перинатальный центр, который обслуживает население трёх городов и четырёх районов. В ходе разговора обсуждались вопросы маршрутизации пациентов из отдалённых районов, организации питания на принципах аутсорсинга, обеспеченности перинатального центра кадрами.
Читайте нас