Все новости
Политика
4 Марта 2022, 15:03

Путин рассказал о ходе спецоперации на Украине

Российские военнослужащие с полным пониманием правоты своего дела действуют в ходе спецоперации на Украине и даже после ранения остаются в строю. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с членами Совета безопасности в четверг, 3 марта, передает РИА Новости.

Путин рассказал о ходе спецоперации на Украине
Путин рассказал о ходе спецоперации на Украине
Президент и оперативные члены Совбеза почтили память погибших российских бойцов минутой молчания. По данным Минобороны на 2 марта, в ходе спецоперации погибли 498 российских военных, 1597 ранены. С украинской стороны потери в разы выше: более 2870 убитыми и около 3700 ранеными, указали в ведомстве.
Глава государства сообщил, что всем членам семей военнослужащих, погибших в операции на Украине, перечислят предусмотренные по закону страховое обеспечение и единовременное пособие более семи миллионов рублей. Также ежемесячно будет выплачиваться компенсация каждому члену семьи погибшего.
"Но кроме того, считаю необходимым установить дополнительную выплату каждой семье погибшего военнослужащего Минобороны, военнослужащих и сотрудников других силовых ведомств, участвующих в операции, в размере пяти миллионов рублей", — добавил президент.
Раненые получат страховку и единовременное пособие. Если военного, проходящего службу по контракту, признают негодным из-за ранения, он получит разово два миллиона 968 тысяч рублей, а в случае инвалидности — ежемесячную денежную компенсацию. Также, по его словам, раненые получат дополнительную выплату в три миллиона рублей.
 
 
 
 
Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас: