Все новости
ПРОФЕССИОНАЛЫ
26 Июня 2020, 15:55

Сельский фельдшер

К Расиме Мидхатовне Ганиевой – заведующей Воздвиженским фельдшерско-акушерским пунктом и фельдшеру в одном лице, за помощью обращаются жители пяти населенных пунктов – Воздвиженки, Нововоздвиженки, Челноковки, Осоргино, Клиновки с общей численностью 308 человек. Из них 66 детей от года до 17 лет, в том числе 44 школьника.

- Большой наплыв пациентов бывает весной и осенью, а сейчас в деревне появилось много приезжих из Питера, Москвы, Сибири. Кто-то приехал погостить к родителям, кто-то просто на отдых. В период пандемии коронавируса за ними особый контроль нужен. Население старается соблюдать масочный режим. Особенно послушны в этом плане люди пенсионного возраста, которые соблюдают режим самоизоляции. Необходимые дезинфицирующие средства, медицинские маски, перчатки на продажу односельчанам привезла из центральной районной аптеки №23. Нас, медицинских работников, всем необходимым обеспечило руководство нашей больницы, - рассказывает Расима Мидхатовна. – Надо всегда быть начеку, при случае - не растеряться, иначе не сможешь другим оказать своевременную и квалифицированную помощь.

Расима Мидхатовна – фельдшер высшей категории с 36-летним стажем, имеет опыт работы и в качестве процедурной медсестры Уфимской 21-й горбольницы. В прошлом была и депутатом сельского Совета, кому как не ей известны все чаяния народа, на страже здоровья которого она зорко стоит много лет.

По стопам мамы пошла и дочка Алеся – врач-фтизиатр и узист санатория «Шафраново». Высшее педагогическое образование у сына Тимура, работающего на Севере, который, имея склонности к рисованию, помогал Расиме Мидхатовне оформлять медицинские плакаты. А самая лучшая награда для сельского фельдшера – благодарные отзывы пациентов, ее односельчан.

На снимке: фельдшер высшей категории Расима Ганиева.
Читайте нас: