Все новости
ПРОФЕССИОНАЛЫ
9 Июля 2020, 14:41

К работе – с душой

О работе отделения почтовой связи Кармышево хорошо отзываются руководство Раевского почтамта и сельчане.

Почтовые работники выполняют свои обязанности добросовестно: наряду с корреспонденцией доставляют в дома сельчан товары повседневного спроса, помогают оплатить и коммунальные услуги.

Во главе коллектива уже пять лет стоит Ляйсян Ураловна Ахтямова, в прошлом ведущий специалист по защите растений филиала «Россельхозцентра».

- Нравится работать с клиентами. У нас народ хороший, добрый. Помимо Кармышево, где проживают более 500 человек, обслуживаем мы и деревню Чураево с численностью свыше 300 человек. На этих доставочных участках добросовестно трудятся почтальоны Люция Нигматуллина и Индира Сулейманова. И во время режима самоизоляции они ходили по домам, оформляли подписку на периодические издания, продавали товар клиентам, - рассказывает Ляйсян Ураловна.

Благодаря слаженной работе, отделение почтовой связи выполнило план по подписке, в том числе и на районную газету «Альшеевские вести», около 90 экземпляров которой кармышевцы выписывают на башкирском языке. Активными подписчиками являются Файруза-апа Каримова, Миньзиля-апа Шамсутдинова, Галия-апа Садыкова, Миниян-агай Габдульманов, которые всегда оформляют подписку сразу на несколько экземпляров газет и журналов. Некоторые жители покупают «районку» в розницу.

Уроженке деревни Идрисово Ляйсян Ахтямовой нравится жить и трудиться в ставшем для нее родным Кармышево. Здесь ее дом, здесь появились на свет сыновья – Ильнар и Идель, которых они воспитывают с мужем Тагиром. Старший после школы продолжает учебу в медицинском колледже в Белебее. Младшему еще предстоит пройти все азы школьного образования. В этом ему помогут мама с папой, брат Ильнар – самые родные и близкие люди.

Читайте нас: