Все новости
ПРОФЕССИОНАЛЫ
17 Октября 2020, 02:43

Из тех, на кого всегда можно положиться

День работников дорожного хозяйства вот уже долгие годы является профессиональным праздником и для водителя Альшеевского ДРСУ - филиала ГУП «Башкиравтодор» Николая Денисова.

Труд работников этой отрасли, как никакой другой, всегда на виду. Крупные автомагистрали, оживленные городские транспортные артерии, тихие сельские улочки и тротуары, дворы – состояние всей дорожной инфраструктуры, благоустройство зависит от опыта и мастерства тех, кто в непростых условиях, в жару и мороз, в дождь и снег, строят, ремонтируют и содержат наши дороги.
День работников дорожного хозяйства вот уже долгие годы является профессиональным праздником и для водителя Альшеевского ДРСУ филиала ГУП «Башкиравтодор» Николая Денисова. Родом Николай Иванович из соседнего Миякинского района. После школы парнишка по направлению военного комиссариата учится на водителя. Призывается в армию, служит в погранвойсках, и почти два года армейской службы проводит за баранкой «Урала» на границе с Туркменией. По возвращении из рядов Вооруженных сил по наставлению старшего брата Сергея, который уже трудился в Альшеевском ДРСУ, сразу же устраивается сюда водителем.
Вот уже двадцать семь лет Николай Иванович за рулем «КамАЗа». Не каждый сможет выдержать столько на такой технике. За долгие годы безупречной работы, за свой добрый и веселый характер, за готовность всегда прийти на помощь он снискал уважение своих коллег. Руководство отзывается об опытном дорожнике как о преданном своему делу профессионале. Его автомобиль всегда в технически исправном состоянии, работает без аварий, за рулем предельно внимателен. А главное, Денисов - надежный человек, на которого всегда можно положиться.
Несмотря на период межсезонья, работа для дорожников находится круглый год. Но есть у этой службы и особенная пора. Совсем скоро начнется она и для Николая Ивановича. Ведь он - водитель снегоуборщика. Зимой в его обязанности возложена перевозка песчано-соляной смеси, чистка дорог от снега и наледи. Бывают дни, в зависимости от погоды, когда спать приходится буквально несколько часов.
За высокий профессионализм, за личный вклад в развитие дорожного хозяйства Николай Денисов награжден почетными грамотами ДРСУ, ГУП «Башкиавтодор» и Правительства Республики Башкортостан. Надо отметить, что на хорошем счету службы и его родной брат Сергей Иванович Денисов, за спиной которого вот уже 29 лет работы водителем в дорожном строительстве.
Читайте нас: