Все новости
ПРОФЕССИОНАЛЫ
13 Ноября 2020, 13:58

Тагир Саниев – лучший заведующий ветеринарным участком в Башкортостане

По результатам работы за 2019 год титула «Лучший заведующий ветеринарным участком» удостоился заведующий Чеховским ветучастком, доктор четвероногих с сорокалетним опытом Тагир Султанович Саниев.

Ныне на звание лучших в своем деле специалистов претендовали более 140 заведующих ветеринарными лечебницами, участками, пунктами и аптеками, врачей, фельдшеров, лаборантов, профорганизаторов и др. Отрадно, что в число победителей вошел и альшеевский ветеринар – по результатам работы за 2019 год титула «Лучший заведующий ветеринарным участком» удостоился Тагир Саниев.
Тагир Султанович – человек с огромным опытом и багажом знаний, хорошей репутацией и, конечно же, добрым сердцем. В одной из самых гуманных профессий мира он уже целых сорок лет. Выросший в многодетной семье среди восьмерых ребятишек, он с малых лет души не чаял в животных, особенно любил лошадей. Поэтому после школы юноша без раздумий поступает в Аксеновский техникум, а затем заканчивает и Башкирский сельскохозяйственный институт. Трудится молодой специалист по направлению сначала в сельхозпредприятиях Туймазинского, затем Миякинского и Альшеевского районов. Причем, работал Тагир Султанович не только ветеринарным врачом. В его трудовой биографии есть и период преподавательской деятельности в стенах родного Аксеновского техникума. Многие из ребят, которых обучал Саниев, стали докторами четвероногих, и сегодня вместе со своим преподавателем стоят на страже эпизоотического благополучия.

Чеховский участок Тагир Султанович возглавляет вот уже одиннадцать лет. Вместе с фельдшером Ильдаром Гиззатуллиным, санитаром Газимжаном Бикметовым они обслуживают двадцать населенных пунктов. А это 1500 голов крупного рогатого скота, столько же мелкогорогатых, 50 лошадей, 700 пчелосемей, а также сотни собак и кошек. Так что забот у ветеринаров хватает. А еще у преданного делу ветеринарии профессионала есть увлечение – вот уже много лет он занимается изучением и выращиванием уникального растения - хлореллы. Ее волшебная суспензия оказывает благотворное влияние на организм животных, уверен доктор.

Вместе с дипломом победителя Тагир Султанович получил и ключи от новой служебной машины Лада «Ларгус». Теперь добрый доктор Айболит домчит до своих подопечных пусть и не на край света, но до соседних сел уж точно с ветерком.
Читайте нас: