Все новости
ПРОФЕССИОНАЛЫ
22 Декабря 2020, 13:40

В круговороте цифр

Уходящий год для опытного, квалифицированного главного бухгалтера – руководителя финансово-экономической группы управления Пенсионного фонда РФ в Альшеевском районе Зульфии Фаритовны Сайфутдиновой был в профессиональном плане плодотворным.

С начала года свыше 13 тыс. пенсионерам выплачено более 2 млрд рублей. От этих цифр кругом голова, но только не у Зульфии Фаритовны. Она постоянно в этом круговороте цифр. Знает все тонкости и сложности своей работы.
После окончания Уфимского финансово-экономического техникума в 1988 году уроженка Чишминского района по распределению приехала в Раевку. Свой трудовой путь начала специалистом по штатам в райфинотделе администрации района, затем была главным контролером-ревизором. Проработала несколько лет бухгалтером по налогам в отделе образования района. Узнав о вакантной должности главного бухгалтера в управлении Пенсионного фонда РФ в Альшеевском районе, недолго думая, поехала на собеседование в Уфу.
- Главное условие, которое мне тогда выдвинули – это высшее образование. Будешь учиться – будешь работать, сказали тогда мне, - вспоминает Зульфия Фаритовна. – Поступила в ВЭГу, училась тогда дистанционно.
Нынешний год для нее и мужа Фанзиля был удачным в том плане, что их сын Нафис выучился на врача анестезиолога-реаниматолога и начал трудиться в Красноусольской больнице. А еще он женился. Зульфия Фаритовна желает обрести семейное счастье и своей дочери Элине, которая живет и работает в Уфе, преподает историю в Уфимской школе №19.
А Новый год, как и полагается, по традиции они встретят в кругу семьи, за праздничным столом.
Читайте нас: