Все новости
ПРОФЕССИОНАЛЫ
3 Июля 2021, 10:00

Армия и труд рядом идут

Как служба повлияла на выбор профессии

3 июля отмечается День ГИБДД. Исполняется 85 лет со дня образования российской государственной инспекции безопасности дорожного движения. Трудовые будни работников районного отделения ГИБДД легкими не назовешь. Они стоят на страже безопасности дорожного движения, в том числе и инспектор по исполнению административного законодательства, старший лейтенант полиции Дмитрий Александрович Глазков.
- Грамотный, юридически подкованный, старательный - так можно охарактеризовать нашего Дмитрия, - говорит начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Альшеевскому району, подполковник полиции Салават Мусинович Кутлыев. – Он не только занимается учетом поступающей документации, направлением ее в мировой суд, судебным приставам, но и работает на линии. Участвует в профилактических рейдах, которые проводятся в нашем районе, оперативно выезжает на места дорожно-транспортных происшествий. Всегда готов помочь своим товарищам в работе, если возникают вопросы юридического характера.
Родом Дмитрий из Магаданской области. Детские годы его прошли там. Потом семья переехала в Башкирию, в город Давлеканово. Здесь он пошел в школу, отучился, причем на «пятерки» и «четверки», поступил в филиал Московского государственного университета технологий и управления г. Мелеузе, выучился на факультете автоматизации технологических процессов и производств.
Затем служба в армии, попал во внутренние войска МВД в г. Балашиха. Отслужил год и этого времени хватило понять, в чем его призвание. Вернувшись домой, устраивается на работу в полицию водителем. А через год его переводят в отделение ГИБДД на должность инспектора дорожного надзора. В прошлом году стал инспектором по исполнению административного законодательства.
В эти жаркие летние дни Дмитрий отметил день рождения в кругу своей семьи - супруги Ксении и пятилетней дочки Варвары. Вместе они выезжают на природу, на рыбалку. Это его любимое увлечение, которое позволяет расслабиться, получить удовольствие от созерцания природы и отвлечься от работы. У него свой дом в Давлеканово, свое хозяйство, свой сад, осталось только родить сына.
Автор:Айгуль Мухаметдинова
Читайте нас: