Все новости
ПРОФЕССИОНАЛЫ
18 Октября 2021, 11:10

Как Вы похожи на Путина!

 В день рождения Владимира Путина, 7 октября, в кабинет  редакции районной газеты вошел улыбчивый мужчина внешне чем-то похожий на Президента России.

Как Вы похожи на Путина!
Как Вы похожи на Путина!

Братьев Денисовых в Альшеевском ДРСУ ОАО «Башкиравтодор» знают как трудолюбивых, старательных работников, опытных водителей и веселых по нраву парней.

- Об одном из них, Николае, вы уже писали, теперь черед и за Сергеем, - с улыбкой сказал руководитель дорожного предприятия Рафаэль Расулович Нуркаев.

Встретиться с Сергеем Ивановичем удалось накануне профессионального праздника. А именно 7 октября, в день рождения Владимира Путина в кабинет вошел улыбчивый мужчина внешне чем-то похожий на Президента России.

- Как похожи Вы на Путина! – вырвалось у меня. - Бывает же такая схожесть! - сказала ему об этом, посмеялись.

Денисовых трое. Старший, Владимир, остался жить и работать в родной деревне Сергеевка Миякинского района. Среднего, Сергея, после учебы в Стерлитамаке на водителя призвали в армию. Служить пришлось в 1988 - 1990 годах, которые пришлись на вывод советских войск из Афганистана, в погранвойсках в городе Термезе.

- Все мы, братья, пограничники, - рассказывает Сергей. - Старший наш брат служил на границе с Китаем, мы же с Николаем – с Афганистаном. В конце мая обязательно все вместе отмечаем День пограничника.

Трудовая деятельность Сергея началась в СУ-4, а уже через год он перешел в ДРСУ. Сюда его позвал двоюродный брат Николай Жнейкин. Дали ему старенький ЗИЛ-130, потом водил автобус и только затем получил новый битумовоз, на котором работал вплоть до 2013 года. После чего пересел на новый «КамАЗ» и до сих пор колесит на нем.

В основном Сергей Денисов занят на перевозках. Отвозил щебенку в сторону села Тавричанка, вблизи которого шла отсыпка обочины дорожного полотна. Сейчас возит песок на базу. Это запас на снежную зиму для приготовления песчано-солевой смеси для посыпки дорог.

Рабочий день у Сергея Ивановича ненормированный. К этому давно привыкла и его жена Вера – специалист отделения по вопросам миграции отдела МВД России по Альшеевскому району. У них двое детей, сын и дочь. Егор учится на третьем курсе строительного колледжа в Стерлитамаке. Дарья замужем. Полуторогодовалая внучка Полина - отрада для бабушки и дедушки.

Сергей хороший семьянин. У него добротный дом и подсобные постройки, есть огород и свое хозяйство. На все находит время.

Праздник работников дорожного хозяйства у Денисовых семейный, будут отмечать, как обычно, вместе.

#НацпроектДороги

#дорожноехозяйствоРБ

#ОАО"Башкиравтодор"

#Росавтодор 

Как Вы похожи на Путина!
Как Вы похожи на Путина!
Автор:Айгуль Мухаметдинова
Читайте нас: