Все новости
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
30 Октября 2020, 13:45

На страницах книги «Агрокомплекс Башкортостана» есть и альшеевские сельхозпроизводители

Издательский дом «Башкирская Пресса» совместно с Министерством сельского хозяйства республики выпустил в свет книгу «Агрокомплекс Башкортостана».

На страницах иллюстрированного издания на русском и английском языках представлены исторические, аналитические стать о становлении и развитии агропромышленного комплекса в Башкортостане, достижения и опыт предприятий, работающих в отраслях растениеводства, семеноводства, животноводства и перерабатывающей промышленности. Также можно ознакомиться с информацией о реализации в республике приоритетных инвестиционных проектов в сфере АПК, статьями специалистов, сведениями о крупных сельскохозяйственных предприятиях, кооперативах, фермерских хозяйствах и учебных заведениях республики.
В книге есть и страница, посвященная первой альшеевской ласточке - сельскохозяйственному снабженческо-сбытовому потребительскому кооперативу «Исток». Именно «Исток» под руководством П. И. Николаева, объединивший десятки фермеров и владельцев личных подворий, стал в районе первым кооперативом по сбору и переработке молока.
Электронная версия издания https://www.calameo.com/read/004945926bd6943bc12b2
Читайте нас: