Все новости
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
11 Марта 2021, 09:23

Башкортостан третий год является лидером в стране по количеству вновь появившихся сельскохозяйственных потребительских кооперативов

В 2020 году в республике зарегистрировано 52 новых сельскохозяйственных потребительских кооператива.

По региональному проекту «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» (нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы») в прошлом году вовлечены в субъекты малого и среднего предпринимательства, работающих в сельском хозяйстве, 2147 новых пайщиков. Всего в Башкортостане на конец года зарегистрировано 356 сельскохозяйственных потребительских кооперативов с количеством пайщиков свыше 6 тысяч.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства республики по данным Центра компетенции в сфере сельскохозяйственной кооперации и развития фермерства Республики Башкортостан. Центр компетенции занимается активным сопровождением кооперативов и фермерских хозяйств, в том числе по вопросам поставки готовой продукции в сети и торговые точки, формированию по ассортименту товарной продукции штрих-кодов для их дальнейшего размещения на этикетках. Также проводит и консультационную работу, здесь ведется консультационное сопровождение 68 победителей программы «Агростартап» по подписанию соглашений, отчетов. В 2020 году специалисты Центра помогли составить 86 бизнес-планов по различным программам и провели свыше 11 тысяч консультаций.
Фото: agriculture.bashkortostan.ru
Читайте нас: