Все новости
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
5 Августа 2021, 12:21

Лучшие хлеборобы получат внедорожники «Нива»

Традиционный конкурс на лучших операторов сельхозтехники по итогам уборочной кампании 2021 года объявило Министерство сельского хозяйства республики.

Победителей, а это двадцать лучших хлеборобов республики, определят среди операторов зерноуборочных, кормоуборочных и свеклоуборочных комбайнов, самоходных косилок, водителей грузовых автомобилей, механизаторов на вспашке зяби. В награду они получат отечественные комфортабельные внедорожники.

Для участвующих в конкурсе операторов зерноуборочных комбайнов и самоходных косилок установлено обязательное требование - представлять фотографии бортового компьютера (монитора) с фиксацией выработки комбайна (самоходной косилки) в гектарах, по ходу уборочных работ 2021 года, и на момент завершения обмолота (косовицы) зерновых и зернобобовых культур. Также можно представить отчеты выработки комбайна (самоходной косилки), сформированные в программах спутникового мониторинга.

При работе нескольких операторов на одной технике, сведения о выработке предоставляются отдельно по каждому, информирует «Башинформ».

Фото: Минсельхоз РБ

 

Лучшие хлеборобы получат внедорожники «Нива»
Лучшие хлеборобы получат внедорожники «Нива»
Автор:Ирина Дериволкова
Читайте нас: