Все новости
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
27 Февраля 2023, 17:36

В Башкортостане реализуют инвестпроект по производству мощных тракторов

Министерство земельных и имущественных отношений республики приняло решение о предоставлении земельного участка для реализации инвестиционного проекта по строительству цеха для ремонта тракторов и сельскохозяйственных машин в селе Раевский.

В Башкортостане реализуют инвестпроект по производству мощных тракторов
В Башкортостане реализуют инвестпроект по производству мощных тракторов

– Предприятию для реализации проекта необходим участок площадью 2-3 га. Планируемый объем инвестиций – 215 млн руб. Когда цех построят и введут в эксплуатацию, в районе появятся новые рабочие места – около 67 вакансий. Предприятие будет оснащено комплектами инструментов, приборов и приспособлений для проведения технического обслуживания, настройки и регулировки машин, – сообщил заместитель министра земельных и имущественных отношений Рустам Гизатуллин.

 

- Инвестиционный проект, который планирует реализовать ООО «Прогресс» Альшеевского района, позволит создать полноценное предприятие по производству тяжелых тракторов 5-7 тягового класса, – говорит начальник отдела по работе с инвесторами и внешним связям Минсельхоза Башкортостана Фавзят Ханнанов. – Это позволит обеспечить аграриев республики востребованной на рынке техникой по доступным ценам.

 

Справочно:

В Республике Башкортостан приоритетные  инвестиционные проекты могут быть освобождены от налога на имущество и имеют льготы по налогу на прибыль – снижение до 12,5%.

 
Автор:Пресс-служба Главы Республики Башкортостан.
Читайте нас: