Все новости
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
3 Марта 2023, 17:31

Корпорация развития Башкортостана представила свободные инвестплощадки под сельскохозяйственное производство

В Башкортостане инвесторам представили очередные свободные инвестиционные площадки, подходящие для развития сельскохозяйственного производства. Три земельных участка общей площадью порядка 75 гектаров расположены в Аскинском районе.

Корпорация развития Башкортостана представила свободные инвестплощадки под сельскохозяйственное производство
Корпорация развития Башкортостана представила свободные инвестплощадки под сельскохозяйственное производство

- Предполагается, что на представленных площадках инвесторы могут выращивать различные сельскохозяйственные культуры, в дальнейшем поставляя продукцию потребителям из Башкортостана и за его пределами. Кроме того, один из участков подходит под размещение объекта придорожного сервиса. Каждый земельный участок обеспечен возможностью подключения к сетям электро- и газоснабжения, а также они находятся в непосредственной близости к нескольким населенным пунктам. Площадки готовы к осуществлению деятельности без проведения дополнительных работ по выравниваю рельефа, - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов.

 

Для наиболее комфортного знакомства с представленными инвестиционными площадками инвесторам доступен виртуальный тур, позволяющий осмотреть их с «высоты птичьего полёта» с возможностью изучения технических и инфраструктурных характеристик.

 

На сегодняшний день на сайте Корпорации развития размещено 142 виртуальных тура по 262 площадкам. Ознакомиться с ними можно в разделе «Виртуальные туры по площадкам республики».

 

Справочно:

Корпорация развития – уполномоченная организация Республики Башкортостан по сопровождению инвестиционных проектов региона в соответствии с регламентом сопровождения по принципу "одного окна". Специалисты ведомства Республики Башкортостан сопровождают проекты на безвозмездной основе на всех стадиях их реализации — от разработки концепции до осуществления и ввода объектов в эксплуатацию. Опыт сотрудников позволяет подключаться к работе с инвестиционным проектом на любой стадии и эффективно решать поставленные задачи. Менеджеры готовы оказать комплексную поддержку всем инвесторам, заинтересованным в развитии своего бизнеса на территории Республики Башкортостан, и стать для них надежным партнером. Подробная информация и контакты размещены на официальном сайте Корпорации развития kr-rb.ru или по телефону (347)214-90-70.

Автор:Пресс-служба Главы Республики Башкортостан.
Читайте нас: