Все новости
События и факты
15 Июля 2021, 20:09

Даты проката нового фильма о военной Уфе по кинотеатрам республики

Фильм снять с использованием средств Фонда президентских грантов, выделенных на развитие гражданского общества в 2021 году.

Даты проката нового фильма о военной Уфе по кинотеатрам республики
Даты проката нового фильма о военной Уфе по кинотеатрам республики

Фильм «Уфа – город-герой труда» включен в релизы рекомендованных к показу в российских кинотеатрах картин федеральной системы управления кинопоказами «КиноПлан». Таким образом, 22 июля, картина поедет по всей республике. «Первый показ состоится в РДК села Иглино 22 июля в 11-00», — поделился в соцсетях автор идеи фильма Артём Валиев.

Далее бесплатные показы фильма состоятся в следующих городах и райцентрах:
26 июля — Кармаскалы,

29 июля — Красноусольский,

2 августа — Салават,

4 августа — Кушнаренково,

5 августа — Белебей,

9 августа — Ишимбай,

12 августа — Дюртюли.

Также, до 30 сентября фильм будет показан в Баймаке, Бижбуляке, Бураево, Верхних Кигах, Дуване, Ермолаево, Зилаире, Караидели, Месягутово, Мраково, Приютово, селе Раевский, Старобалтачево, Старосубхангулово, Стерлибашево, Чекмагуше, Шаране.

Напомним, что идея фильма связана с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 2020 года, которым башкирской столице Уфе присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Фильм снять с использованием средств Фонда президентских грантов, выделенных на развитие гражданского общества в 2021 году.

Идея создания фильма поддержана Главой Республики Башкортостан Радием Хабировым. Также руководитель республики выступил с инициативой организовать бесплатный показ фильма по всей республике.

«Уфа – город-герой труда» — это документальный фильм с элементами игрового кино, снятый по мотивам награждения Уфы почетным званием «Город трудовой доблести». Такой титул башкирская столица получила в 2020 году решением Президента России. В основе сюжета – жизнь и работа в тылу уфимцев, их подвиги и героизм, которые не вошли в учебники по истории.

Напомним, что 24 июня в кинотеатре «Родина» прошла официальная премьера фильма, в этот же день стартовали показы на youtube.

https://www.bashinform.ru/news/1619795-stali-izvestny-daty-prokata-novogo-filma-o-voennoy-ufe-po-kinoteatram-respubliki/

Автор:
Читайте нас: