Все новости
События и факты
27 Июля 2021, 12:14

Тяжелых случаев заболевания среди привитых людей нет

Врач из США рассказала о мольбах умирающих от коронавируса пациентов привить их. 

Тяжелых случаев заболевания среди привитых людей нет
Тяжелых случаев заболевания среди привитых людей нет

Доктор из Алабамы Брайни Кобия (Brytney Cobia) рассказала на своей страничке в соцсетях, что пациенты, страдающие от тяжелого течения коронавируса, перед интубацией (введение трубки в трахею, чтобы человек мог дышать) умоляют ввести им вакцину.

«Я беру их за руку и отвечаю, что мне очень жаль, но уже поздно. Через несколько дней, когда я выдаю родственникам сертификат о смерти, то говорю, что лучший способ почтить память усопшего — пройти вакцинацию и порекомендовать ее знакомым. Они плачут. Они говорят, что не знали. Они думали, что это розыгрыш. Что это политическое. Они думали, что из-за того, что у них определенная группа крови или определенный цвет кожи, они не заболеют. Что это просто грипп. Когда я подписываю следующее заключение о смерти, молюсь, чтобы эта потеря спасла еще больше жизней», — написала она.

Эмоциональный пост доктора получил широкий резонанс в СМИ. О нем написали ведущие американские и британские издания, например The MirrorIndependent и другие.

Врачи, работающие в уфимских ковид-госпиталях также отмечают, что болезнь стала проходить тяжелее, лекарства действуют все хуже, а возраст больных уменьшается. Вся, кто попадает в реанимацию коронавирусных больниц, не делали прививку. Тяжелых случаев заболевания среди привитых людей нет, все они переносят коронавирус легко, сообщает «Башинформ».

 

Автор:
Читайте нас: