Все новости
СОЦИАЛЬНАЯ ЗАБОТА
3 Сентября 2021, 08:47

Владимир Путин: Мер поддержки детей в России пока недостаточно

Несмотря на введение новых пособий и выплат, мер поддержки детей в нашей стране пока недостаточно, заявил Президент России.  

Владимир Путин: Мер поддержки детей в России пока недостаточно
Владимир Путин: Мер поддержки детей в России пока недостаточно
 
"Нет пока целого набора от рождения и до окончания школы, а он должен у нас быть. Я об этом говорил уже неоднократно и просил правительство над этим поработать", — сказал глава государства на совещании по социально-экономическому развитию Дальневосточного федерального округа.
 
 
РИА Новости напоминает, что в этом году по распоряжению Президента семьи с детьми от 6 до 18 лет с августа по декабрь могут получить "школьные" выплаты по десять тысяч рублей. Единовременное пособие также полагается гражданам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, которые продолжают обучение по общеобразовательным программам. 
Эти десять тысяч рублей не учитываются в составе доходов семей при предоставлении им других мер соцподдержки. Также они не относятся к средствам, подпадающим под взыскание по исполнительным документам.
Кроме того,  теперь, с 1 сентября, больничный по уходу за ребенком до семи лет включительно будут оплачивать в размере 100 процентов от среднего заработка вне зависимости от стажа.
Фото из открытых источников.
Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас: