Все новости
СОЦИАЛЬНАЯ ЗАБОТА
15 Сентября 2021, 11:26

Деньги или льготы?

Жителям Альшеевского района, имеющим статус федерального льготника, до 1 октября нужно определиться, в какой форме они будут получать набор социальных услуг в следующем году.

Деньги или льготы?
Деньги или льготы?

Если хотите сохранить существующую форму получения поддержки, заявление писать не нужно. При желании ее изменить необходимо до 1 октября подать заявление в клиентскую службу Пенсионного фонда или МФЦ. Сделать это также можно через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда www.pfr.gov.ru.

Напомним, набор социальных услуг предоставляется тем, кто имеет статус федерального льготника. Стоимость соцпакета составляет 1 тыс. 211,66 руб. в месяц. Из них 933,25 руб. предусмотрено на обеспечение лекарствами, 144,37 руб. - на предоставление путевки на санаторно-курортное лечение, 134,04 руб. в месяц – на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

По информации отделения Пенсионного фонда по республике, 87 процентов льготников вместо набора социальных услуг получают денежный эквивалент.

Фото из открытых источников.

 

Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас: