Все новости
СПОРТ
17 Февраля 2020, 13:35

Сочи в золотом. Россияне выиграли медальный зачет чемпионата мира по санному спорту

На счету российских спортсменов пять золотых, две серебряные и одна бронзовая награда

Чемпионат мира по санному спорту, который завершился в воскресенье в Сочи, надолго запомнится спортсменам, зрителям и официальным лицам. Президент Международной федерации санного спорта (FIL) Йозеф Фендт назвал это мировое первенство одним из лучших в истории.
Чемпионат мира стартовал 14 февраля тремя спринтерскими гонками, в субботу были разыграны медали в соревнованиях экипажей саней-двоек, в воскресенье прошли соревнования мужчин-одиночников. Завершился турнир вечером воскресенья командной гонкой.
Сборная России впервые в истории одержала победу в общекомандном зачете, завоевав восемь наград. На счету российских спортсменов пять золотых, две серебряные и одна бронзовая медали. Только в двух гонках (экипажей-двоек у мужчин и эстафете) россияне не смогли победить. Вторыми стали немцы (2-1-2), третьими - австрийцы (0-2-1).
Екатерина Катникова победила в спринте и в личной гонке, две золотые медали выиграл в Сочи Роман Репилов (спринт и индивидуальная гонка). Чемпионами мира в спринте в соревнованиях двухместных экипажей стали Александр Денисьев и Владислав Антонов. Они же стали серебряными призерами в классической гонке. Татьяна Иванова выиграла серебро в спринте, Виктория Демченко - бронзу в личной гонке.
Следующий чемпионат мира по санному спорту пройдет в феврале 2021 года в канадском Уистлере, сообщает ТАСС.
На фото: Александр Денисьев и Владислав Антонов,