Все новости
СПОРТ
1 Октября 2021, 09:58

Слаковцы сдавали нормы ГТО

В спортзале школы села Слак состоялась сдача нормативов ГТО, свою силу и ловкость продемонстрировали не только учащиеся, но и взрослые жители села.

Слаковцы сдавали нормы ГТО
Слаковцы сдавали нормы ГТО
Участники прошли различные тестовые испытания:  девушки - по сгибанию и разгибанию рук в упоре лёжа, юноши - в подтягивании на высокой перекладине. А еще - наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, челночный бег 3х10.
Выполнение норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» контролировал муниципальный центр тестирования по ГТО Альшеевского района - судейская коллегия детско-юношеской спортивной школы села Раевский.
- Состязания проходили эмоционально, все подбадривали друг друга, а тех, кто явно шёл на рекорд, поддерживали аплодисментами, - сказал председатель комитета по спорту и молодежной политике Динар Ахмадрисламов. - Большинство справилось с испытаниями успешно. Хочу отметить, что 
для будущих выпускников нормы ГТО вдвойне важны. Их успешная сдача не только показатель уровня физической подготовки, но и дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение.

Напомним, одним из основных целей национального проекта «Демография» является увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.  

Слаковцы сдавали нормы ГТО
Слаковцы сдавали нормы ГТО
Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас: