Все новости
СПОРТ
4 Октября 2021, 10:13

Победили Азалия Рзаева и Радмир Абдулов

В первый месяц осени состоялось ежегодное первенство района по шахматам среди юношей и девушек, где приняли участие воспитанники детско-юношеской спортивной школы.

Состязания интеллектуалов 2005-2011 годов рождения проводились в Раевском шахматном клубе по круговой системе, в формате классических шахмат.

Среди девушек первое место заняла юная, но уже известная шахматистка Азалия Рзаева, ее сестренка, третьеклассница Адель Рзаева, взяла «бронзу». Обе девочки учатся в башкирском лицее. «Серебро» - у Яны Гильмановой из гимназии.

Победителем турнира у юношей стал прошлогодний серебряный призер Радмир Абдулов из гимназии. Артур Закиев из школы №4 на втором месте, замкнул тройку призеров лицеист Артур Фазлутдинов. Все они занимаются под руководством тренеров-преподавателей спортшколы Радмилы Рзаевой и Ильмира Мухаметзянова.

Автор:Минзиля Валиуллина