Все новости
СПОРТ
30 Ноября 2022, 16:45

Готовы к труду и обороне

В районе продолжается сдача норм ГТО.

Готовы к труду и обороне
Готовы к труду и обороне

Сегодня трудно представить нашу жизнь без активных физических упражнений, будь то физзарядка, утренняя или вечерняя пробежка-разминка, скандинавская ходьба, лыжи и другие виды спорта. Нормой жизни стало и выполнение нормативов комплекса ГТО, которые нынче сдают все – от младших школьников до людей старшего возраста.

- В нашем районе действительно большая часть населения бегает, прыгает, подтягивается, осваивая этот физкультурно-спортивный комплекс. За последние годы обладателями золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия ВФСК ГТО стали многие альшеевцы всех возрастов. И не случайно. Ведь физическая активность, здоровый образ жизни важны в любом возрасте. На этот раз фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» собрал в спортзале физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном «Виктория» села Раевский учащихся пятых и шестых классов башкирского лицея имени Мухаметши Бурангулова. Участников ждали тестовые испытания по следующим видам: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине (за одну минуту), наклон вперед из положения стоя на скамье, челночный бег. Состязания проходили эмоционально, ребята подбадривали друг друга, а тех, кто явно шел на рекорд — поддерживали аплодисментами. И юноши, и девушки достойно справились с испытаниями, – поделился председатель комитета по спорту и физической культуре Динар Ахмадрисламов.

Следующая сдача нормативов комплекса ГТО состоится уже в начале декабря. Желаем нашим школьникам, юношам и девушкам, мужчинам и женщинам только хороших результатов. Ну и, конечно, не останавливаться на достигнутом, а продолжать и дальше активно заниматься физической культурой и спортом, и привлекать в ряды спортсменов своих друзей.

Готовы к труду и обороне
Готовы к труду и обороне
Автор:Ирина Дериволкова
Читайте нас: