Все новости
СПОРТ
13 Марта 2023, 09:12

Памяти Героя России Алмаза Сафина

В физкультурно-оздоровительном комплексе с бассейном села Раевский прошёл межрайонный турнир по волейболу среди мужчин - ветеранов 50+, посвященный памяти Героя России Алмаза Сафина.

Памяти Героя России Алмаза Сафина
Памяти Героя России Алмаза Сафина

На торжественном открытии глава администрации района Дамир Мустафин отметил важность проведения турнира, который должен стать доброй традицией спортивной жизни района, в духовно-патриотическом воспитании подрастающего поколения, а также выразил слова благодарности семье и родственникам Алмаза Сафина за воспитание отважного сына Отечества.

После чего участники мероприятия почтили добрую память старшины контрактной службы, Героя России Сафина Алмаза Минигалеевича минутой молчания.

Также представители местного отделения «Боевое Братство» в лице Булата Тухватуллина, участники СВО в лице Сабита Гильманова и, в частности, его тётя Зиля Чупова, обратились с приветственной речью и словами напутствия к участникам межрайонного турнира. Они пожелали игрокам ярких побед, здоровья и высоких спортивных достижений.

Затем Флюр Шарипкулов и сотрудники районного отдела культуры выступили с концертной программой.

По решению организаторов соревнования проводились по круговой системе. Победитель и призёры определялись по количеству набранных очков.

В ходе турнира все команды показали хороший уровень технической подготовки и проявили большую волю к победе.

Победителем стала команда хозяев Альшеевского района, второе место заняла команда города Давлеканово, третье – команда Чишминского района, а четвертое место досталось команде Буздякского района.

Команда-победитель и призеры турнира награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней от комитета по спорту и физической культуре администрации муниципального района Альшевский район.

Поздравляем спортсменов, желаем не останавливаться на достигнутом и стремиться к большему!

 

Памяти Героя России Алмаза Сафина
Памяти Героя России Алмаза Сафина
Памяти Героя России Алмаза Сафина
Памяти Героя России Алмаза Сафина
Автор:Динар Ахмадрисламов, председатель комитета по спорту и физической культуре
Читайте нас: