Все новости
СПОРТ
6 Апреля 2023, 11:20

Со спортивным азартом и волей к победе

В Альшеевском районе прошел зональный этап спартакиады «Здоровье» среди работников образовательных учреждений республики. Торжественная церемония открытия соревнований состоялась во Дворце спорта «Ыласын» села Раевский.

Со спортивным азартом и волей к победе
Со спортивным азартом и волей к победе

Участников этого поистине уникального спортивного мероприятия тепло поприветствовали глава администрации района Дамир Мустафин, председатель аппарата Башкирского рескома профсоюза работников народного образования Олеся Сигаева, председатель комитета по спорту и физической культуре Динар Ахмадрисламов, пожелавшие всем хороших стартов, спортивного азарта и побед.

Под дружные аплодисменты прошло представление команд из семи районов: Давлекановского, Миякинского, Стерлибашевского, Стерлитамакского, Чишминского, Федоровского и нашего Альшеевского во главе с председателями профкомов территориальных организаций.

Прозвучавшие государственные гимны придали особой торжественности данному мероприятию. Спортивного задора добавили участникам артисты районного Дворца культуры Алик Габдулманов и Флюр Шарипкулов, исполнившие песню о России.

После небольшой разминки был дан старт соревнованиям. В этот день работники образования состязались по четырем видам спорта: плаванию, шахматам, настольному теннису и волейболу.

При активной поддержке своих болельщиков команды работников образования показывали хорошую, зрелищную игру в подвижных видах спорта. В волейбол женщины играли во Дворце спорта, а мужчины – в физкультурно-оздоровительном комплексе с бассейном «Виктория», где также проходили соревнования по плаванию. В спортшколе представительницы прекрасного пола оспаривали первенство и в настольном теннисе, а сильная половина – в спортзале гимназии села Раевский.

В шахматном клубе, где интеллектуалы из числа ветеранов и людей молодого возраста тщательно продумывали каждый сделанный ход, по традиции царила тишина.

Незаметно пролетело время. Соревнования по видам спорта остались позади. И вновь объявляется общее построение. Сейчас мы узнаем, кто же стал победителем и призером нынешней спартакиады «Здоровье».

В настольном теннисе на первое место вышли альшеевцы. Вторую ступень пьедестала почета заняли миякинцы. На третьем месте – давлекановцы. В волейболе среди мужчин и женщин победа досталась Альшеевскому району. Женские команды Стерлитамакского и Миякинского районов соответственно заняли второе и третье места. Среди мужчин на второе место вышли давлекановцы, на третье – миякинцы. А вот в интеллектуальном виде спорта – шахматах – победу одержали работники образования Федоровского района. Альшеевцы оказались на втором, стерлибашевцы – на третьем месте.

В общекомандном зачете «бронзу» завоевали наши соседи давлекановцы, «серебро» - миякинцы. А обладателями заветного «золота» стала команда Альшеевского района, наши учителя – активные, спортивные, позитивные, самые лучшие!

Со спортивным азартом и волей к победе
Со спортивным азартом и волей к победе
Со спортивным азартом и волей к победе
Со спортивным азартом и волей к победе
Со спортивным азартом и волей к победе
Со спортивным азартом и волей к победе
Автор:Ирина Дериволкова
Читайте нас: