Все новости
СПОРТ
7 Апреля 2023, 11:48

Посвятили Герою России Алмазу Сафину

В детско-юношеской спортивной школе села Раевский прошло открытое первенство по борьбе куреш памяти Героя России Алмаза Сафина.

Посвятили Герою России Алмазу Сафину
Посвятили Герою России Алмазу Сафину

В соревнованиях приняли участие команды Альшеевского, Аургазинского, Бижбулякского, Давлекановского, Миякинского и Чишминского районов.

Свою силу и ловкость показывали в состязаниях юноши 2006-2008, 2011 годов рождения и моложе в весовых категориях от 30 до 70 кг и выше.

На торжественном открытии соревнований глава администрации района Дамир Мустафин отметил важность проведения спортивного мероприятия, где борцы показывают свои навыки и мастерство, побеждает опытный, стойкий духом спортсмен. Сказал и о том, что данное первенство будет проводиться ежегодно и станет доброй традицией спортивной жизни района в духовно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Напутствия спортсменам высказал и двоюродный брат Героя Ильгиз Сафин, выразивший благодарность за память о брате и организацию соревнований.

После чего присутствующие почтили добрую память старшины контрактной службы, Героя России Сафина Алмаза Минигалеевича и всех погибших при исполнении воинского долга в зоне СВО минутой молчания.

Также тренер Алмаза, мастер спорта России по борьбе куреш Ахнаф Кутлузаманов, представители местного отделения «Боевое Братство» в лице Булата Тухватуллина, участники СВО в лице Сабита Гильманова и его тетя Зиля Чупова пожелали участникам первенства победы в соревнованиях.

Порадовал собравшихся игрой на курае артист социально-культурного центра Нияз Гизатуллин.

А потом начались состязания, которые собрали немало болельщиков. По итогам первенства в командном зачете лидировала команда Альшеевского района. На второе место вышли борцы из Миякинского района. Третье заняли спортсмены из Бижбулякского района.

Все участники, занявшие призовые места, были награждены медалями и ценными призами от комитета по спорту и физической культуре администрации района, а также от Забира Файзуллина и родных Алмаза Сафина.

Посвятили Герою России Алмазу Сафину
Посвятили Герою России Алмазу Сафину
Посвятили Герою России Алмазу Сафину
Автор:Динар Ахмадрисламов, председатель комитета по спорту и физической культуре
Читайте нас: