Все новости
СПОРТ
28 Апреля 2023, 15:35

Провели турнир памяти тренера

В районе состоялся мемориал по быстрым шахматам, посвященный памяти тренера детско-юношеской спортивной школы с. Раевский, заслуженного работника физической культуры РБ Мухаметзянова Ильмира Зиряговича.  

Провели турнир памяти тренера
Провели турнир памяти тренера

В мероприятии приняли участие более 50 спортсменов из соседних и близлежащих районов и городов республики, выпускников и учеников Ильмира Зиряговича, друзей и коллег, шахматистов Раевского шахматного клуба, ветеранов спорта и любителей этой удивительной игры. 

С приветственными словами обратились к собравшимся родной брат Ирик Мухаметзянов, секретарь районного Совета Шамиль Салимов, а также председатель комитета по спорту и физической культуре Динар Ахмадрисламов.

Гости турнира с теплотой вспоминали И. З. Мухаметзянова. Руководство района его ценило. Он всю свою жизнь посвятил спорту и развитию сельских шахмат в республике. Вспоминали каким он был неординарным человеком, замечательным тренером, который всегда находил общий язык как с детьми, так и со взрослыми. Всегда собранный, трудолюбивый, ответственный и преданный своему делу преподаватель. Он воспитал целое поколение сильных шахматистов. Память о нем живет в сердцах учеников.

В этот день за шахматной доской собрались многие его воспитанники, друзья, коллеги. Игра была, как всегда, интересной. По итогам турнира среди мужчин первое место занял Максим Найденов, второе - Ильдар Байбурин и третье - Виктор Селезнев. Среди представительниц прекрасного пола уверенно победу одержала Радмила Рзаева. Второе место досталось Айгуль Зиганшиной, третье – Ризиде Моревой. Среди юношей лидировал Радмир Абдулов, второе место занял Данил Денисов и замкнул тройку призеров Даниил Байбурин.

Среди девушек победительницей стала Мирра Мамаева, второе и третье места соответственно достались Алене Добровольской и Рите Шаймардановой.

Особым вниманием были отмечены подающий надежды молодой спортсмен Динар Байбурин и ветеран спорта Марс Кудояров в номинациях «Шахматная надежда» и «Спортивное долголетие».

Призеры и победители были награждены медалями, кубками и ценными призами от комитета по спорту и физической культуре администрации района, а также от семьи и родных Ильмира Мухаметзянова. Все участники получили памятные призы.

Провели турнир памяти тренера
Провели турнир памяти тренера
Провели турнир памяти тренера
Автор:
Читайте нас: