Все новости
СПОРТ
9 Ноября 2023, 15:23

Посвятили Герою России Алмазу Сафину

В спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном села Раевский прошло первенство республики по вольной борьбе, посвященное Герою России Алмазу Сафину и Дню народного единства.

В соревнованиях приняли участие 20 команд, а это более 500 борцов из разных городов и районов Башкирии. Среди юношей, девушек до 16 и 18 лет, юниоров и юниорок до 21 года шли захватывающие поединки. Царил дух соперничества и стремления к победе.

На торжественном открытии мероприятия присутствовали родные Алмаза – брат и сестра Динислам и Динара Сафины, тетя, Зиля Чупова, в прошлом его тренер, мастер спорта по национальной борьбе куреш Ахнаф Кутлузаманов и другие почетные гости, которые рассказали о героическом подвиге нашего отважного земляка и пожелали ребятам быть патриотами своей страны.

А потом начались состязания. По итогам двух дней альшеевские спортсмены в своих возрастных и весовых категориях завоевали следующие призовые места: второе место среди девушек 2009-2010 г. р. в весовой категории до 54 кг заняла Аксинья Саушкина. Бронзовых медалей среди юношей этого возраста удостоились: в категории до 60 кг – Ринат Шайгарданов, до 68 кг – Данияр Аллаяров.

Серебряными призерами среди юношей 2007-2008 г. р. стали: в категории до 48 кг – Антон Метелев, до 60 кг – Роман Галиахметов. В этой же возрастной группе завоевали бронзовые медали в категории до 42 кг – Максим Дергунов, до 55 кг – Амур Минияров.

Приз зрительских симпатий – микроволновая печь – был вручен родными Алмаза Сафина юному спортсмену Данияру Аллаярову.

Поздравляем наших ребят и их тренеров-преподавателей детско-юношеской спортивной школы села Раевский Алмаза Еникеева и Диляфруз Забирову с успешным выступлением. Желаем новых спортивных побед!

Автор:Динар Ахмадрисламов, председатель комитета по спорту и физической культуре