СПОРТ
7 Мая , 15:12

Не подкачали альшеевские силачи…

Что ни день в Альшеевском районе проходит то одно, то другое спортивно-массовое мероприятие.

И не только в районе. Наши сборные команды регулярно выезжают на соревнования различного уровня, где занимают призовые места. Достижениями спортсменов с нами поделился председатель комитета по спорту и физической культуре Динар Ахмадрисламов.

- В эти дни в селе Бижбуляк прошли финальные соревнования XXXII сельских спортивных игр Республики Башкортостан по армспорту, где принимала участие и наша сборная команда во главе с тренером Вадимом Шайгардановым. В ходе напряженной борьбы альшеевцы стали бронзовыми призерами. В весовой категории до 70 кг третье место завоевала Альфия Ахибзянова, свыше 70 кг также третье место заняла Мальвина Аминова, в категории до 80 кг вторым стал Никита Афанасьев.

В общекомандном зачете среди сельских районов сборная команда Альшеевского района заняла почетное третье место, уступив только своим соперникам – миякинцам, у которых второе место, и хозяевам – бижбулякцам – первое место.

… и пловцы

В селе Бижбуляк прошли и открытые соревнования по плаванию среди юношей и девушек 2010-2017 годов рождения.

Высокий уровень подготовки показали наши пловцы, занявшие призовые места. Золотые медали завоевали Ахмад Хайруддинов и Кирилл Якшигулов, «серебра» удостоились Вильдан Мустафин и Константин Борисов, «бронза» досталась Варваре Касатенко. Всем ребятам был присвоен второй юношеский разряд.

Автор:Ирина Дериволкова