Все новости
ТЕМА ДНЯ
15 Апреля 2021, 10:45

В Башкортостане отменен обязательный режим самоизоляции для пожилых

С сегодняшнего дня, 15 апреля, в республике отменили обязательный режим самоизоляции для людей старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями.

- Это продуманное решение, мы ежедневно монитором обстановку и показатели, находимся на постоянной связи с Роспотребнадзором, - прокомментировал решение Главы республики Радия Хабирова вице-премьер Правительства, министр здравоохранения РБ Максим Забелин. - В республике идет активная вакцинация лиц старше 60 лет и граждан с хроническими заболеваниями, на 14 апреля более 100 тысяч таких жителей прошли вакцинацию первым компонентом.

А уже на следующей неделе стартует акция «Здоровая республика - здоровый регион». Уфимские специалисты проведут выездную диспансеризацию в отдаленных сельских районах, где приоритетной задачей также будет вакцинация, как маломобильных граждан, не имеющих возможность выехать в районную больницу, так и лиц с хроническими заболеваниями и старшее поколение, - отметил максим Забелин.

Тем не менее республиканские власти рекомендуют пожилым и хроническим больным быть осторожными, соблюдать самоизоляцию. Сохраняется для всех и обязательный масочный режим.

Фото из открытых источников.
Читайте нас: