Все новости
ТЕМА ДНЯ
26 Октября 2021, 12:33

Каникулы для взрослых, школьников и студентов колледжей

Из-за осложнения эпидемиологической ситуации, когда каждый день фиксируется новый максимум заболевших коронавирусом, в нашей стране следующая неделя объявлена нерабочей.

Каникулы для взрослых, школьников и студентов колледжей
Каникулы для взрослых, школьников и студентов колледжей

Школьники в это время уйдут на плановые осенние каникулы. Наравне с ними будут отдыхать и студенты колледжей.

Также продолжается обязательная самоизоляция для не вакцинированных людей старше 65 лет и с хроническими заболеваниями, действуют ограничения при посещении культурных, спортивных учреждений, торговых центров и салонов красоты.

Нерабочая неделя касается не всех, обязательно будут работать структуры жизнеобеспечения, медицинские и другие организации. Поэтому 1, 2 и 3 ноября в детских садах будут организованы дежурные группы. Остальные дни – 4, 5, 6 и 7 ноября - в связи с празднованием Дня народного единства являются выходными.

Нерабочая неделя вводится для того, чтобы прервать цепочки заражений и сбить высокий темп распространения коронавируса. Поэтому врачи и эпидемиологи советуют в эти дни оставаться дома, не планировать поездки, по возможности ограничить общение. При походе за продуктами, в аптеку и т. д. обязательно соблюдать меры профилактики – надевать маску, помнить о социальной дистанции. И не забывать про вакцинацию.

Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас: