Все новости
Твори добро
21 Мая 2020, 16:35

Проверка на зрелость добровольческого движения

На онлайн-встрече с волонтерами Глава Башкортостана Радий Хабиров отметил большую роль добровольцев в жизни республики и назвал ситуацию с коронавирусом настоящей проверкой на прочность.

Своим опытом помощи людям в период пандемии на встрече поделились лидеры добровольческого движения, предприниматели, спортсмены, общественные деятели. Как отметил Глава республики, это время в Башкортостане назвали «временем героев».
– Тот огромный труд, который вы сделали, неоценим, – сказал Радий Фаритович. – Вы взяли на себя самое сложное – поддержать тех, кто в этом нуждается. Почти 200 тысяч человек получили от вас помощь.
Количество обращений и заявок от оказавшихся в сложной жизненной ситуации пока неуклонно растет. Поэтому руководитель республики поручил подготовить еще 10 тысяч продуктовых наборов для нуждающихся.
В рамках встречи Радий Хабиров принял беспрецедентное для страны решение о страховании добровольцев. Такой законопроект в ближайшее время рассмотрят депутаты Госсобрания республики. Также было поручено создать волонтерский центр, который объединит все добровольческие движения региона, учредить нагрудный знак «Волонтер Башкортостана».
Радий Хабиров поддержал идею участников встречи о проведении большого форума добровольцев и предложил в августе-сентябре провести в Уфе такое мероприятие с участием делегаций не только республики и России, но и стран всего евразийского пространства.
Напоминаем номера телефонов колл-центра «Наша забота» местного отделения «Молодая гвардия Единой России» Альшеевского района: 8-917-437-93-15, 8-927-638-98-50, 3-07-77, 3-04-23.
Звоните, и волонтеры придут на помощь!
Читайте нас: