Все новости
Твори добро
21 Октября 2020, 16:00

Игровая площадка в селе Слак - детям на радость

В городах и крупных селах стали появляться современные, добротные детские площадки. Новое веяние дошло и до Слака. Этой осенью рядом с детским садом была обустроена игровая площадка.

- Осуществить мечту ребят помог предприниматель из Самары, наш земляк Айдар Абузарович Зиннатуллин, - рассказывает глава Слаковского сельского поселения Марс Мазитович Мухтасимов. - В детстве он частенько приезжал к своей бабушке Василе Саниахметовне. Сейчас у него здесь, в селе, не осталось родных, но, тем не менее, он выделил деньги на покупку детского игрового оборудования и установку ограждения площадки.
Работы велись в летние месяцы. Взялись, как говорится, всем селом. Помогали многие. Сначала полностью выкорчевали и вывезли деревья. Получилось четыре «КамАЗа». Бульдозером выровняли площадку, затем завезли и утрамбовали песок. Эти работы организовал начальник Слаковского производственно-эксплуатационного участка управления по эксплуатации водохозяйственных объектов и сооружений бассейна реки Белой Ринат Ильдусович Зиннатуллин. За что ему огромное спасибо! Недавно территорию озеленили. Вокруг площадки посадили сосны.
В день нашего приезда прошел дождь, светило ярко солнышко. На площадке не было ни лужицы, всю влагу впитал песок. Не было и грязи. Песок - своего рода естественное мягкое покрытие. Упал ребенок и не ушибся. Это, наверное, главное в обустройстве детского пространства. Все оборудование сертифицировано, соответствует всем требованиям безопасности. Каждое изделие – это скамейка, песочница, детский игровой комплекс, качели - имеет свой паспорт. Оборудование рассчитано на свою возрастную категорию.
Есть дети, есть и детская игровая площадка. В Слаке их проживает 176 , а значит, есть надежда на будущее села.
Читайте нас: