Все новости
Твори добро
28 Сентября 2021, 12:35

Помогли собрать детей в школу

Альшеевцы и земляки приняли участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

Помогли собрать детей в школу
Помогли собрать детей в школу

В преддверии нового учебного года родителям учеников хватает забот и хлопот. Шутка ли, собрать детей в школу, ничего при этом не забыв!

Чтобы облегчить этот процесс семьям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, Министерством семьи, труда и социальной защиты населения республики и центрами «Семья» была организована традиционная благотворительная акция «Помоги собраться в школу». В рамках акции в нашем районе 63 семьи получили 79 школьных рюкзаков со всем необходимым для обучения. Как приятно было наблюдать за счастливыми и пытливыми глазами ребят, когда они рассматривали содержимое ранцев! Ведь там так много всего – ручки и линейки, тетради и обложки, цветная бумага и картон, краски, альбом, пенал и даже стакан-непроливайка. Все яркое, новое, красивое.

Радует, что неравнодушных людей, готовых помочь детям, с каждым годом становится больше. Мы выражаем огромную признательность и искреннюю благодарность нашей землячке Ляйсан Ахатовой и президенту московского банка Кредит Европа Банк за участие в благотворительной акции. Хочется отметить, что славная команда «Твори добро» под руководством Ляйсан Фанилевны систематически оказывает помощь в виде детских товаров, одежды, игрушек, бытовой химии для альшеевских семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Присоединились к акции и помогли канцелярскими товарами коллективы башкирского лицея им. М. Бурангулова, школы №2 и гимназии, детского сада №3 с. Раевский, школы с. Нигматуллино, предприниматель Эльвира Гилязова, магазин «Мастер» (ИП «Гончаров»), имам-мухтасиб района Ильшат-хазрат, волонтерское движение «Доверие», «Антикафе «Тайм» с. Раевский, многодетная мама Ирина Игошина. Большое всем человеческое спасибо, здоровья, счастья и процветания!

Автор:Марина Кравченко, руководитель службы семьи в Альшеевском районе.
Читайте нас: