Все новости
Твори добро
30 Декабря 2021, 12:10

Подарили детям радость!

Глава администрации района Дамир Мустафин, руководители предприятий, представители духовенства побывали в районном социальном приюте и поздравили детей с наступающим Новым годом.  

Подарили детям радость!
Подарили детям радость!

К встрече Нового года в социальном приюте подготовились заранее. Во дворе соорудили различные снежные фигуры, в зале учреждения украсили пушистую елку разноцветными шарами и сосульками. Кто-то даже подметил, что они, наверное, еще со времен советской эпохи.

Во время веселого новогоднего представления ребята дружно звали Деда Мороза и Снегурочку, вместе боролись против злой Бабы-Яги и, конечно, водили хоровод вокруг елки, пели, плясали, играли в забавные игры. Как светились счастьем детские глаза, сколько радости доставили им воспитатели приюта, которые и организовали этот праздник.

- У нас живут ребята с непростой судьбой. Всего девять человек. Жизнь их не баловала. Порой они не доедали, видели всякое, о котором и вспоминать-то не хочется. А мечтают они о домашнем тепле, маминых объятиях и надежных руках отца. Это самые заветные желания наших детей, - признается исполняющий обязанности заведующего отделением социального приюта для детей-подростков в Альшеевском районе Марина Кравченко. – Новый год – волшебный праздник. И хочется, чтобы все мечты ребят сбылись.

Чтобы хоть как-то скрасить их жизнь в приют присылают игрушки, развивающие игры и, конечно, сладости, как же без них! Возле елки – сладкие гостинцы от спонсоров разных организаций. Принес большую коробку, перевязанную алой лентой, и глава администрации района Дамир Мустафин. И когда он стал раздавать сладости, трехлетняя София в ответ обняла его. Он же приподнял малышку вверх и покружил ее.

Также поздравили детей и раздали им подарки заместитель главы администрации Айдар Султангулов, начальник отдела образования Зиля Чупова, заведующий сектором по опеке и попечительству Альшеевского МКУ ОО Зиля Кужеева, начальник ОМВД России по Альшеевскому району Андрей Чугунов, директор башкирского лицея Ильдус Баймухаметов, имам-мухтасиб района, имам-хатиб мечети Ильшат-хазрат, иерей Сергий Свято-Никольского храма с. Раевский, руководитель волонтерского движения «Доверие» Валентина Табилова.

И в завершение мероприятия состоялась фотоссесия на память.

Подарили детям радость!
Подарили детям радость!
Подарили детям радость!
Автор:Айгуль Мухаметдинова
Читайте нас: