Все новости
Твори добро
11 Апреля 2022, 18:36

Взаимовыручка важна в любое время

Жительница с. Казанка пенсионерка Анна Салахова благодарна соседям за бескорыстную помощь и участие.

Взаимовыручка важна в любое время
Взаимовыручка важна в любое время

В деревнях добрососедские отношения издревле были в почете. «Прежде чем купить дом, купи соседа», «Близкий сосед лучше дальней родни» - таких поговорок не счесть. Отрадно, что сельчане не растеряли такие важные качества, как взаимопомощь, поддержка друг друга, и в сегодняшнее непростое время. Об этом и наш разговор с Анной Салаховой из с. Казанка.

Анна Васильевна пенсионерка, муж у нее инвалид, живут вдвоем.

- В один из весенних солнечных дней с горы сильно потекла талая вода и прямо в наш двор, даже зашла в дом. Было страшно, - взволнованно сообщила ветеран. - Я позвонила соседу Наилю Камалову. Он не растерялся, мигом перегородил русло во дворе и побежал на гору копать канаву, чтобы отвести воду от нашего участка.

В это время по звонку мамы подоспела дочь Марина со своей подругой Любовью Прихода, они тоже ринулись помогать Наилю Бариевичу. Так общими усилиями спасли подворье пенсионеров Салаховых от стихии.

- Более сорока лет живем по соседству, и Наиль всегда приходит на помощь, выручает нас. Спасибо ему большое, дай Бог здоровья, - поблагодарила неравнодушного к чужой беде односельчанина Анна Васильевна, многолетний подписчик и читатель районной газеты «Альшеевские вести».

Автор:Минзиля Валиуллина
Читайте нас: