Все новости
Твори добро
24 Марта 2023, 17:30

Нужно верить в чудеса!

Кто же побывал на весеннем «Балу маленьких принцесс»?

Нужно верить в чудеса!
Нужно верить в чудеса!

В Башкирском государственном театре оперы и балета побывали девочки с ограниченными возможностями здоровья со всей республики, в том числе и с нашего района.

Детей ждала насыщенная программа – мастер-классы, творческие выставки, студия визажа, театральные представления, была организована фотозона, выступали артисты и аниматоры.

Ежегодно «Бал маленьких принцесс» проходит под патронатом Главы Башкортостана Радия Хабирова и его супруги, председателя попечительского совета благотворительного фонда «Территория счастья» Каринэ Хабировой.

- Самое большое счастье для мамы быть вместе со своим ребенком. Видеть его успехи, радость в глазах, - сказала Каринэ Владимировна. – Этот праздник и для мам – сильных, заботливых, любящих.

Радий Фаритович отметил, что такие мероприятия по поддержке «особенных» детей должны проходить и в муниципалитетах. Он поблагодарил меценатов за помощь в подготовке праздника.

Как же приятно видеть сияющие глаза ребенка, его восторг. Когда, позабыв свою боль, доченька начинает улыбаться вместе с веселыми аниматорами. Радуется своему преображению в зеркале.

И вот накрашены глазки, напудрен носик, завиты тугие локоны, пора и на бал. Здесь маленькие принцессы впервые танцевали вальс вместе с галантными кавалерами. А потом их ждало сказочное представление – спектакль «Летучий голландец», который показали юным гостям артисты Башкирского театра оперы и балета.

Организаторы праздника постарались, чтобы этот день надолго запомнился мамам и их маленьким принцессам.

Впервые побывала на балу девятилетняя Аделина Сафина из села Шафраново. Ее мама-рукодельница Светлана сшила своей доченьке красивое кружевное платье, в котором она кружилась в танце. По словам мамы, она очень старательная, любит участвовать в различных конкурсах и олимпиадах, занимает призовые места и это, несмотря на то, что ей частенько приходится лежать в больницах.

В восторге от поездки и одиннадцатилетняя Аида Низамова из села Раевский. Фотография в рамке, подаренной на балу, напоминает о тех прекрасных мгновениях. В розовой сумочке - набор для причесок. Теперь она с помощью мамы сможет создавать красивые прически. Этому их научила девушка-волонтер, которая во время праздника создавала Аиде сказочный образ.

Десятилетняя Арина Тухватуллина из райцентра с удовольствием смотрела сказочное представление, с интересом разглядывала выставку костюмов, выступления аниматоров, побывала в студии визажа и причесок.

Только приятные воспоминания от праздника остались у девочек. Хочется верить в чудеса. Что все у них будет хорошо!

Нужно верить в чудеса!
Нужно верить в чудеса!
Нужно верить в чудеса!
Нужно верить в чудеса!
Нужно верить в чудеса!
Нужно верить в чудеса!
Автор:Айгуль Мухаметдинова
Читайте нас: