Все новости
Вопрос - ответ
17 Сентября 2019, 02:00

Когда в Раевке будет ярмарка?

«В газете написали про сельхозярмарки в Стерлитамаке, а когда они пройдут у нас в районе? Каждый год на ярмарке закупаемся овощами на зиму, приобретаем корм птице. Так когда ждать-то?» - позвонила по телефону пенсионерка из райцентра.

- Сельскохозяйственные ярмарки у нас обычно проходят в преддверии Дня пожилых людей. 28 сентября будут организованы в селах Аксеново и Шафраново, 29-го – в Раевке, - сообщил заместитель главы администрации района Айдар СУЛТАНГУЛОВ.

- Параллельно с ярмаркой нового урожая на Советской площади райцентра в этот день планируется выставка работ, представленных общеобразовательными и дошкольными учреждениями, Домом пионеров. А творческие коллективы района готовят большой этноконцерт. Зрителям представится возможность лицезреть искусство народных танцев, песен, музыки, познакомиться с национальными блюдами, костюмами. Кстати, приветствуется, если вы придете на праздник в одежде с национальными элементами.

Также будут организованы мастер-классы, на которых народные умельцы продемонстрируют процесс изготовления предметов декоративно-прикладного искусства. Словом, этот день станет для альшеевцев красочным праздником.
Читайте нас: