Все новости
Вопрос - ответ
19 Августа 2020, 17:23

Проверки откладывать нельзя

«Скажите, пожалуйста, разрешено ли сейчас сотрудникам газовой службы ходить по домам и проверять газовое оборудование? Коронавирус же», - беспокоится жительница одного из сел. Вопрос мы адресовали филиалу ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в г. Белебее.

- Полностью остановить работу служб, обеспечивающих безопасность на газифицированных объектах, невозможно. Подразделения, отвечающие за бесперебойное газоснабжение и функционирование коммунальной инфраструктуры, должны трудиться, иначе жители могут лишиться тепла и газа, вырастет аварийность на газовых сетях, - ответила секретарь руководителя группы документационного обеспечения управления Зиля ХАННАНОВА.
- Согласно постановлению Правительства РФ №410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» периодичность технического обслуживания - не реже одного раза в год. Аварийно-диспетчерская служба компании работает круглосуточно (04, либо с мобильного 104) и выезжает на все заявки о запахе газа незамедлительно.
Руководство предприятия внимательно следит за ситуацией и принимает все меры по обеспечению безопасности сотрудников и потребителей. Сотрудники компании каждое утро проходят проверку в кабинете медицинского работника с измерением температуры, они обеспечены антисептическими средствами, создан запас дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук. Весь персонал проинформирован о симптомах коронавирусной инфекции, действиях в случае заболевания и мерах личной профилактики.
Фото из открытых источников.
Читайте нас: